ОПР
Объединенная промышленная редакция
Газета о промышленности
Газета для промышленников
Промышленный еженедельник
Независимая межотраслевая газета о промышленности
Издается с 2002 года
Выходит по понедельникам
 

НАВЕРХ

Разделы
Промышленный еженедельник
№22 (1050) 20-26 июля 2026

(новый номер каждую неделю)
Читайте в номере
Новые российские машины UMG
Группа компаний UMG – ведущий отечественный производитель строительно-дорожной и специальной техники

Cубсидии на региональные экспортные программы
Минпромторг России проводит сбор заявок от субъектов Российской Федерации на получение субсидий из федерального бюджета

Аддитивные технологии для Вьетнама
Топливный дивизион «Росатома» и вьетнамская национальная нефтегазовая корпорация Petrovietnam заключили меморандум о сотрудничестве в области аддитивных технологий

В «Росатоме» создали уникальный тренажёр
В Северске Томской области ввели в эксплуатацию полномасштабный тренажёр энергоблока с реактором на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300

Диалог между молодым поколением специалистов и лидерами отраслей промышленности
На XIV Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2026» состоялся открытый диалог, организованный по инициативе главы Госкорпорации Ростех, председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова

НИИСХ Крыма: когда наука работает не для отчёта, а для земли
14 июня 2026 года исполнилось 65 лет члену-корреспонденту Российской академии наук, доктору сельскохозяйственных наук Владимиру Степановичу Паштецкому

Линейка приборов для морских судов
НПП «Эталон» (входит в компанию «РТ-Техприёмка») разработало и изготовило полную линейку датчиков температуры для газотурбинных установок морских судов

Новый образовательный кластер по машиностроению
Компания «Металлоинвест» поддержит создание в Курской области образовательно-производственного центра (кластера) по направлению «Машиностроение»

Новые патенты «Микрона»
Компания «Микрон», крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», зарегистрировал 4 объекта интеллектуальной собственности

Производство электронных модулей
Завод НПО «Цифровые телевизионные системы» (ЦТС) (холдинг GS Group) запустил производство электронных модулей – высоковольтных плат и плат питания – для отечественного производителя печатной техники «Катюша»

Двигатели ОДК
АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» презентовала на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ газотурбинные решения для надёжного энергоснабжения локальных и удалённых промышленных объектов

«Радиофотоника-2026»
Рост объёмов передаваемых сегодня данных требует стремительного развития технологий, которые смогут работать быстрее традиционной электроники, одно из таких решений – радиофотоника

ИркАЗ перешёл на современную газоочистку
Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ) компании РУСАЛ стал первым предприятием отрасли, полностью оснащённым современной российской системой газоочистки

Технологический суверенитет
На полях Петербургского международного юридического форума состоялась сессия «Технологический суверенитет: правовые механизмы развития промышленности и инноваций»

Основные направления развития аккумуляторных технологий: патентный взгляд
Обзорная статья с анализом трендов на основе патентных данных
Проекты "ПЕ"
Show-daily:
Журналы:
Газеты:
Industrial Daily:
Книги и брошюры:
Подписка на электронную версию
Дает преимущество во времени: на сайте газеты свежий номер выкладывается утром в среду, а подписчики электронную версию получают уже в понедельник до 10.00 утра (по Московскому времени).
Специальные проекты:
Социальные проекты:
Интервью

Юбилейная выставка Heat&Power: решения для малой энергетики и майнинга

С 21 по 23 октября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 10-я юбилейная Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power.


Heat&Power — значимое бизнес-мероприятие для энергетической отрасли, на котором будут продемонстрированы оборудование и технологии для автономного энергоснабжения от ведущих производителей и поставщиков газопоршневых и дизельных электростанций, промышленных котлов и котельных, теплопунктов, теплообменников, систем розжига, дымоотведения и многого другого — от отдельных компонентов энергогенерирующего и теплообменного оборудования до комплексных систем.

В этом году выставка тематически расширилась: в новых разделах «Инженерная инфраструктура для майнинга» и «Ремонт и сервисное обслуживание» будет представлено такое оборудование, как ASIC-майнеры, GPU, системы охлаждения и вентиляции для эффективного отвода тепла, IT-системы мониторинга и управления майнинг-центрами, а также услуги проектирования и строительства майнинговых и дата-центров под ключ, услуги по диагностике, ремонту, модернизации и сопровождению энергетического оборудования.

Впервые на выставке будет работать мобильная телевизионная студия «Энергия эфира Live TV», организованная Ассоциацией малой энергетики, аналитическим онлайн-журналом «Геоэнергетика Инфо» и компанией «МВК». Видеоинтервью в прямом эфире у экспертов отрасли возьмет Борис Марцинкевич, ученый, публицист, главный редактор онлайн-журнала «Геоэнергетика Инфо».

В первые два дня работы выставки запланированы экскурсии, посвященные новому разделу «Инженерная инфраструктура для майнинга», на которых посетители смогут ознакомиться с оборудованием для майнинговых центров и услугами по их проектированию и строительству. Экскурсии проведет амбассадор выставки Руслан Кузнецов, блогер, автор канала «Дежурный по ГПУ», основатель и руководитель сообщества «Портал ГПУ». Регистрация — на сайте выставки.

Выставка пройдет при поддержке Минпромторга РФ.

Партнеры выставки:
  • Стратегический партнер выставки: Ассоциация малой энергетики.
  • Партнеры деловой программы: Ассоциация малой энергетики, Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ), Национальная ассоциация сжиженного природного газа (НАСПГ), Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии (НАЭВИ), Ассоциация «ЭнергоИнновация», «Портал ГПУ».

Спонсоры:
  • Генеральный спонсор выставки — «Силовые системы».
  • Спонсор раздела «Электрогенерирующее оборудование» — «Альфа-Дизель».
  • Спонсор раздела «Теплообменное оборудование» — НПО «ЭТРА».

Даты и время работы выставки для посетителей:
21 октября: 10:00 – 18:00
22 октября: 10:00 – 18:00
23 октября: 10:00 – 16:00

Место проведения:
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, зал № 1.

Участники выставки

В этом году в выставке примут участие 62 компании из России и Китая. Компании представят продукцию, услуги и оборудование в пяти разделах выставки.

Электрогенерирующее оборудование — 1 Vat, «Аггреко Евразия», «Бора», «ДВС Ресурс», «Интех», Коломенский завод, «Лиора Энерджи», «ПКФ «ТСК», Ярославский моторный завод, «РТС», «Сервис Юнит», «Валдекс Энергетика», «Профэнерго» и другие.

Промышленное котельное оборудование — Завод «Агуна», «Антарес», Промышленная группа «Гермес», «Кировские котлы», Zozen Boiler, «Сарэнергомаш», «Теза-Строй», Завод Teplo, «Старорусприбор» и другие.

Теплообменное и вспомогательное оборудование — Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», «ХС-Наука», «Машимпэкс», «Техпром», «Теплообмен», «Варм».

Инженерная инфраструктура для майнинга — ASIC Cool, IBMM Technology, Impulse Engineering, «Простомайнинг оператор», Pulsar mining, R7miner, Winchain и другие.

Ремонт и сервисное обслуживание — «Экохимтех», «ЭМИС», «Гидропоток», «Глинар», «Инфинит Груп», Kirei Chemical, Mit Power Systems, «РН-Смазочные материалы», Lubry Group, «Моторверк-СГУ» и другие.

Постоянный участник выставки компания «ДВС Ресурс» представит образцы газопоршневых установок на базе двигателя ЯМЗ, а также систему управления «Диадема», которая предназначена для полного контроля и защиты энергоустановки.

Ярославский моторный завод продемонстрирует на выставке газопоршневую установку мощностью 500 кВт и 12-цилиндровый V-образный дизельный двигатель ЯМЗ-855 номинальной мощностью 775 кВт (1054 л.с.).

Впервые примет участие в выставке компания «Интех», основной сферой деятельности которой является проектирование, производство, поставки и обслуживание дизельных генераторных установок и мобильных электростанций. Компания представит на стенде дизельную электростанцию на двигателе Cummins.

Еще один дебютант инжиниринговая компания «Валдекс энергетика» представит на выставке систему газоанализации для АПК.

На стенде промышленной группы «Гермес» можно будет ознакомиться с широким ассортиментом коммерческих и промышленных котлов, в том числе будут представлены низкотемпературные водогрейные котлы, котлы на перегретой воде, мощностью до 21,5 МВт, а также паровые котлы производительностью до 30 т/ч.

Компания Zozen Boiler – одно из ведущих предприятий в Китае по изготовлению котлов и сосудов под давлением – представит энергетические комплексы на базе паровых, водогрейных котлов и термомасляных котлов на разных видах топлива.

Впервые в выставке Heat&Power примут участие компании: 1 Vat, «Аггреко Евразия», «Амперика», «Антарес», ASIC Cool, «Бора», «Экохимтех», IBMM Technology, «Импульс Инжиниринг», «Инфинит Груп», «Интех», Kirei Chemical, «Кировские котлы», Коломенский завод, «Лиора Энерджи», «Моторверк-СГУ», «ПКФ «ТСК», «Профэнерго», «Прометей», «Простомайнинг оператор», Pulsar mining, R7miner, «РМЭ-РГ», «РН-Смазочные материалы», «Родвиг», «СОИС Консалт», «Старорусприбор», «Техпром», «Теза-Строй», «Валдекс Энергетика», Vickers, Winchain, Beichen, Power Link, Changsha U1 Technology.

Полный список участников

Деловая программа

В рамках деловой программы выставки запланированы две конференции, экспертная дискуссия и шесть тематических сессий, посвященных актуальным вопросам рынка распределенной генерации. Особое внимание будет уделено энергообеспечению майнинговых и дата-центров, а также внедрению газопоршневых электростанций в АПК.

Программа мероприятий:

21 октября
  • Конференция «Доступная энергия для бизнеса: импульс роста экономики России», соорганизаторы мероприятия: Ассоциации малой энергетики и общественная организация «Деловая Россия».

Тематические сессии первого дня деловой программы:
  • «Надежные решения и перспективные технологии для локальных энергосистем и энергодефицитных территорий», организатор: Ассоциация малой энергетики при поддержке «Деловой России».
  • «Собственная генерация в АПК: снижение затрат и повышение надежности энергоснабжения».
  • «Тарифы и экономика собственной генерации: как сделать инвестиции в собственную генерацию прибыльными».

22 октября
  • Экспертная дискуссия на тему «Энергетическое перевооружение: межотраслевая синергия, ключевые вопросы энергетической и машиностроительной отрасли», организатор: Ассоциация «ЭнергоИнновация».

Тематические сессии второго дня деловой программы:
  • «Энергетическая инфраструктура для ЦОД: вызовы масштабирования и решения в условиях дефицита энергии», организатор: Ассоциация участников отрасли ЦОД.
  • «Майнинг на ГПУ: перспективы развития, технологические и правовые аспекты, опыт отрасли», организатор: Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ).
  • «Генерация на СПГ», организатор: Национальная Ассоциация сжиженного природного газа (НАСПГ).

23 октября
  • Конференция «Как зарабатывать участникам рынка ГПУ в 2025–2026 годах. Тенденции. Риски. Возможности», организатор: «Портал ГПУ».

Подробная программа мероприятий

Выставку можно посетить бесплатно, получив электронный билет по промокоду promw25. Количество билетов по промокоду неограниченно.

Получите электронный билет

Сайт выставки: heatpower-expo.ru

Организатор выставки:
компания «МВК» («Международная выставочная компания»)
тел: +7 (495) 252-11-07, e-mail: heatpower@mvk.ru.

Котельное оборудование на выставке Heat&Power-2025

Внимание посетителей к продукции, представленной на выставке Heat&Power в разделе «Промышленное котельное оборудование» всегда остается на высоком уровне. В 2024 году доля посетителей, проявивших интерес к данной продукции, составила 51%. В этом году мы ожидаем со стороны гостей выставки еще большую заинтересованность.


В данном разделе выставки будут представлены технологические решения для выработки тепла в автономных и централизованных системах: котлы, модульные установки, тепловые пункты, горелки и парогенераторы и многое другое.

Представим некоторых участников:

Промышленная группа «Гермес» — группа машиностроительных предприятий полного цикла, которая занимается производством коммерческих и промышленных котлов, в том числе низкотемпературных водогрейных котлов, котлов на перегретой воде, мощностью до 21,5 МВт, а также паровых котлов производительностью до 30 т/ч.

Завод «Агуна» занимается серийным производством котельного оборудования любой сложности. Основные направления: производство газовых водогрейных котлов; производство блочных автоматизированных котельных от 0,1 до 20 МВт; производство котлов наружного размещения.

Компания «Кировские котлы» является производителем жаротрубно-дымогарных и водотрубно-дымогарных водогрейных котлов на всех видах топлива; модульных твердотопливных и газовых котлов, систем хранения и подачи топлива, тягодутьевых машин, золоуловителей, дымоходов и дымовых труб, а также систем автоматизации и управления.

Группа компаний «Теза-Строй» специализируется на проектировании и строительстве отопительных систем для промышленных, коммерческих объектов и жилых микрорайонов: котельных полной заводской готовности в виде автономного модуля и погодозависимых, полностью автоматизированных систем с управлением через мобильное приложение.

Завод Teplo специализируется на производстве теплогенерирующего оборудования для различных отраслей: парогенераторов, теплогенераторов, водогрейных и термомасляных котельных, в том числе блочно-модульных, работающие на различных видах топлива, а также горелок, резервуаров, баков для нагрева воды, битумных терминалов, плавилен и пр.

Компания Zozen Boiler является одним из ведущих предприятий в Китае по изготовлению промышленных котлов и энергетических комплексов на базе паровых/водогрейных котлов, термомасляных котлов (нагревателей теплоносителя), биомассовых/угольных котлов, котлов для ТЭС, сосудов под давлением и т.д.

Международная выставка Heat&Power‑2025 пройдет
с 21 по 23 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, зал 1)


Выставку можно посетить бесплатно, получив электронный билет по промокоду promw25

Получить электронный билет

На Heat&Power-2025 открылся новый раздел: «Инженерная инфраструктура для майнинга»

Юбилейная выставка Heat&Power расширяет тематику и запускает специализированный раздел «Инженерная инфраструктура для майнинга» — площадку, где собраны технологии для проектирования, строительства и эксплуатации криптоцентров с высокой плотностью энергопотребления и тепловыделения.


Что представлено в новом разделе

Комплексные решения от энергоснабжения до охлаждения и сервиса:
  • Оборудование для майнинга: ASIC-майнеры и GPU.
  • Системы охлаждения и вентиляции: решения для эффективного отвода тепла и поддержания стабильного температурного режима.
  • IT-системы мониторинга и управления майнинг-центрами: контроль энергопотребления, телеметрия, диспетчеризация, аварийные оповещения.
  • Проектирование и строительство под ключ: от предпроектного обследования и электротехнической части до шеф-монтажа, пусконаладки и сервисного обслуживания.

Участники нового раздела:
  • IBMM Technology
  • Impulse Engineering
  • Pulsar Mining
  • ProMineCoin
  • Prostomining

Кому это будет полезно — и почему
  • Операторам майнинговых площадок и хостинг-провайдерам: подбор архитектуры энергоснабжения, резервирования и охлаждения; снижение внеплановых простоев за счёт грамотного сервиса.
  • Девелоперам и управляющим ЦОД: интеграция майнинга в существующие или новые инженерные контуры, балансировка нагрузок, инструменты мониторинга.
  • Инжиниринговым и монтажным компаниям: актуальные технологические решения, партнерства с поставщиками оборудования, стандарты пусконаладки и сервисной поддержки.
  • Промышленным предприятиям: возможность оценить модели собственной генерации для энергозатратных ИТ-нагрузок и выстроить экономику объекта с учётом эксплуатационных расходов.
  • Инвесторам инфраструктурных проектов: сопоставление CAPEX/OPEX различных конфигураций и готовность решений к масштабированию.

Практические задачи, которые можно закрыть за один визит:
  • Сравнить ГПУ/ДГУ-связки с различными типами охлаждения и понять влияние на итоговую стоимость владения.
  • Подобрать системы мониторинга с нужной глубиной телеметрии и сценариями автоматизации.
  • Получить консультации по сервису и регламентам ТО, влияющим на ресурс оборудования и риски простоев.
  • Проработать дорожную карту под ключ: от ТЗ и электропроекта до поставки, шеф-монтажа и SLA.

Деловая программа: фокус на майнинге

В рамках конференций Heat&Power запланированы сессии по теме майнинга и собственной генерации, где будут разобраны технологические и организационные вопросы эксплуатации газопоршневых установок для майнинга, подходы к проектированию и типовые кейсы отрасли.

Приглашаем посетить Heat&Power-2025, чтобы в одном месте увидеть ключевые технологические блоки инфраструктуры майнинга и обсудить конфигурацию именно под ваши задачи.

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду promw25

Деловые мероприятия Heat&Power-2025: майнинг на ГПУ, генерация на СПГ, собственная генерация в АПК

Менее чем через три месяца, с 21 по 23 октября, в «Крокус Экспо» пройдет выставка Heat&Power-2025 . В этом году для посетителей выставки подготовлена насыщенная деловая программа.


На тематических сессиях планируется обсудить роль распределенной генерации в предотвращении энергодефицитов и энергообеспечении удаленных и изолированных территорий; перспективные технологии для локальных энергосистем; модели финансирования; программы государственной поддержки ускоренного внедрения газопоршневых электростанций в АПК; технологии СПГ-генерации; сервисное обслуживание энергоцентров. Будут также рассмотрены перспективные разработки отечественных газопоршневых, газотурбинных и дизельных двигателей и электростанций, разобраны типовые ошибки в расчётах и планировании при присоединении объектов собственной генерации. Особое внимание будет уделено майнингу на ГПУ.


Тематические сессии:
  • Роль распределенной энергетики в развитии потенциала экономики России.
  • Надежные решения и перспективные технологии для локальных энергосистем и энергодефицитных территорий.
  • Собственная генерация в АПК: снижение затрат и повышение надежности энергоснабжения.
  • Тарифы и экономика собственной генерации: как сделать инвестиции в собственную генерацию прибыльными.
  • Промышленная генерация: достижение технологического суверенитета в энергетическом машиностроении.
  • Энергетическая инфраструктура для ЦОД: вызовы масштабирования и решения в условиях дефицита энергии.
  • Майнинг на ГПУ: перспективы развития, технологические и правовые аспекты, опыт отрасли.
  • Генерация на СПГ: технологии преимущества в энергетике.
  • Генерация без сбоев: как обеспечить бесперебойную работу энергоцентра.

Подробная программа мероприятий

Соорганизаторы деловой программы: Ассоциация малой энергетики, Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии (НАЭВИ), Ассоциация «Энергоинновация», Ассоциация участников отрасли ЦОД, Ассоциация криптоиндустрии и блокчейна РАКИБ, Ассоциация НАСПГ.

Посетить деловую программу можно по билету на выставку Heat&Power-2025.

10-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power 2025

Даты проведения: 21-23 октября 20255
Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 1.



Heat&Powerr – ключевое событие осени в области малой энергетики.

Выставка проходит при содействии и поддержке государственных структур и отраслевых ассоциаций: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциация малой энергетики, Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии, Ассоциация «ЭнергоИнновация».

Участники выставки - производители и поставщики оборудования для бесперебойного теплоэлектроснабжения промышленных предприятий и муниципальных объектов: промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования и вспомогательного инженерного оборудования.

Ключевые игроки рынка уже подтвердили свое участие в выставке 2025 года:
  • Альфа Балт Инжиниринг
  • Альфа-Дизель
  • Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»
  • Валдекс Энергетика
  • ВАРМ
  • Глинар
  • ГринТех Энерджи
  • ДВС Ресурс
  • Коломенский завод
  • Мит Пауэр Системс
  • Пьезус
  • Роснефть
  • Сервис Юнит
  • Завод TEPLO
  • Теплообмен
  • Техкрейт
  • ЭМИС
  • ЭТРА и другие.

Как прошла выставка Heat&Power в 2024 году?
  • В выставке приняли участие более 40 компаний из России, Китая и Турции, площадь экспозиции превысила 2 000 м2.
  • Выставку посетили 3 080 человек из 61 региона РФ: руководители и специалисты электрогенерирующих и теплоснабжающих организаций, промышленных предприятий, инжиниринговых компаний, представители компаний-дистрибьюторов, государственных предприятий и межведомственных структур.
  • В рамках деловой программы, проходившей все три дня работы выставки, прошли 7 тематических сессий, в которых приняли участие 59 спикеров, а количество слушателей превысило 200 человек.

Преимущества участия
Забронировать стенд

Посещение выставки Heat&Power – это возможность за короткий срок:
  • Вживую ознакомиться с широким выбором промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования
  • Сравнить технически-эксплуатационные характеристики и оценить качество представленного оборудования
  • Получить консультации по использованию оборудования напрямую от технических специалистов компаний-производителей
  • Выбрать оборудование и комплектующие для своевременного ремонта, замены, модернизации элементов теплового и энергетического хозяйства, снижения энергопотерь, повышения эффективности и надежности системы тепло-энергоснабжения
  • Получить актуальную практическую информацию, необходимую для решения профессиональных задач

Преимущества посещения
Поиск по сайту
Проект МД национальностей и Фонда Град - «ЭТНО-ГРАД»
«Программа наставничества для самозанятых»
«Семейный бюджет»
В кинотеатре «Москино «Ангара» состоится просветительское мероприятие - кинолекторий «Семейный бюджет»: финансовая грамотность на большом экране»
Национальная премия
«Золотая идея»
Самое важное
ЖКХ, вы что творите?
В Государственной Думе РФ фракция ЛДПР провела круглый стол с предельно прямым названием: «ЖКХ - вы что творите? ЖКХ. От федерального контроля к защите граждан»
Источник бесперебойного питания: зачем нужен и как выбрать
Источник бесперебойного питания поддерживает питание подключенных устройств, когда основная сеть пропадает или работает нестабильно
Ипотека есть – дома нет
В Государственной Думе обсудили, как защитить граждан от задержек строительства, мошенничества в ИЖС и утраты добросовестно приобретённой земли
Готовимся к рекордам
III Международный Технологический Конгресс: Цифровое будущее снова собирается вместе
НИИСХ Крыма
Когда наука работает не для отчета, а для земли
Без лишних затрат и хлопот
Как купить квартиру в Москве по доступной цене
Нефть и лосось
Экологическая миссия «Сахалинской Энергии» на реке Тымь
Новый этап развития индустриальных парков России
Запуск индустриальных парков для промышленного развития ГК «Промплан»: более 500 гектаров, 85 млрд рублей инвестиций и 10000 новых рабочих мест
Сайт «Всем Подряд»
Место, где можно найти все про стройки в России
Полутвердотельные аккумуляторы
Чем они отличаются и где применяются
Как выбрать сервис email-рассылок
На что смотреть, чтобы не пожалеть
Консультант поддержки в банке
Что делает и как пройти отбор
Удобная посуточная аренда
Квартиры в Санкт-Петербурге - для комфортного проживания
С чего начать инвестировать новичку без лишнего риска
Начать проще, чем кажется: нужна понятная цель, посильный первый взнос и трезвое отношение к колебаниям рынка
Как провести идеальный день в усадьбе Остафьево: от подготовки до возвращения домой
Усадьба Остафьево - не просто музей под открытым небом, а живой кусочек русской истории
Как управлять закупками и поставщиками
Современные решения для эффективного бизнеса
Казачий отряд имени Ильи Муромца
БАРС-20 - не просто цифры и аббревиатура
Безопасность бытовой химии: курс на честность и развитие
16 апреля 2025 года в Государственной Думе РФ прошёл круглый стол «Стандарты безопасности бытовой химии
Fastimport предлагает программу проверки спецоборудования и техники из Китая
Компания Fastimport , поставщик решений в области логистики и товарооборота с Китаем, предлагает клиентам актуальный сервис
Элитные новостройки в Москве
Москва постоянно расширяется и украшается новыми жилыми комплексами, которые соответствуют высочайшим стандартам качества и комфорта
Самозанятых из Подмосковья ждут на программе наставничества
Шестинедельная программа стартует в Московской области 21 мая 2024 г.
Все для нашей Победы!
Ликвидировав законодательный пробел, можно получить дополнительное пополнение добровольцев для СВО
Заседание Военного комитета ОДКБ
По информации Минобороны России в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Военного комитета ОДКБ
«ИЛАН-Норильск» обновил технологическую базу
Предприятие продолжает реализацию инвестиционной программы
ПСБ выдал участнику СВО военную ипотеку с использованием новых мер поддержки
Это первая выдача ипотеки в рамках новой программы социальных гарантий участникам СВО
Ваша идеальная студия ждет вас: предложения компании Этажи в Санкт-Петербурге
Если вы хотите купить компактную студию в этом великолепном городе, компания Этажи предлагает вам множество вариантов
П.В. Аврамов: полковник, ставший учителем
Стены крепости в Акше принимали еще нескольких именитых декабристов
«Акша: история декабристов»
Правда о жизни на рудниках и культурной деятельности
Декабристы: дорога в Сибирь в кандалах и с бубенцами
Восстание декабристов вот уже более двух столетий является одним из самых обсуждаемых политических событий в истории нашей страны
Константин Торсон: декабрист, открывший Антарктиду
История декабристов трагична и поучительна одновременно
Вопросы технологической независимости
Корпусирование интегральных схем должно производиться на территории России
Россия на ARAB HEALTH 2021
С 21 по 24 июня состоялась крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка в сфере медицинской и фармацевтической промышленности - 46-я Международная выставка по медицине и фармацевтике ARAB HEALTH 2021
ARAB HEALTH 2021
Крупномасштабное участие российских компаний при поддержке Российского экспортного центра на 46-ой Международной выставке по медицине и фармацевтике ARAB HEALTH 2021
Эксперты определят лучших поставщиков
Начался прием заявок на участие в ежегодной премии «Лидер конкурентных продаж»
Подготовка кадрового резерва
АО «ЦКБ «Рубин» разработало и реализует программу подготовки кадрового резерва: первые 54 сотрудника успешно завершили курс, 48 учатся сейчас
HANNOVER MESSE 2021
Крупнейшая мировая промышленная выставка пройдет в формате Digital Edition
ГК «Цифра» провела пятую конференцию «Эффективное производство 4.0»
2-4 февраля ГК «Цифра» совместно с «Академией Ростеха» провели пятую федеральную конференцию «Эффективное производство 4.0»
Новикомбанк: 10,5 млрд руб. чистой прибыли
По итогам 9 месяцев 2020 года Новикомбанк получил чистую прибыль в размере 10,5 млрд руб.
Реализация ФЦП «Вода России»
За 8 лет от наводнений и паводков защищено более 1 млн человек
Ценность цифровизации обсудят на Иннопром онлайн
30 сентября на универсальной промышленной платформе ИННОПРОМ пройдет онлайн трансляция сессии
Антирекорд Челябинска уходит в прошлое
Вряд ли какой-то мегаполис будет гордиться самой большой в стране свалкой, расположенной в черте города
Южноуральский марафон «Вода России»
В Южно-Уральском регионе на берегах десятков рек и водоемов в середине сентября прошла генеральная уборка
Чистая вода Южного Урала
Журналисты ведущих российских изданий и информагентств познакомились с реализацией нацпроекта «Экология» в Челябинской области
Сохранение уникальных водных объектов
Редактор журнала «Российская муниципальная практика» приняла участие в пресс-туре на Южный Урал на объекты федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 гг.»
Новикомбанк выдал гарантии «Росэлектронике»
Новикомбанк приступил к реализации соглашений, подписанных на Форуме «Армия - 2020»
NAIS 2021
Участвуйте в выставке NAIS 2021 и развивайте ваш бизнес и контакты
Новикомбанк: более 150 млрд руб.
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Новикомбанк, опорный Банк Госкорпорации Ростех, подписал ряд соглашений с ведущими предприятиями высокотехнологичных отраслей промышленности
Приморская ГРЭС
Производственная программа увеличится в полтора раза
Мнения экспертов
Ирина Елисеева
Старший преподаватель УЦ «ФИНАМ»
Михаил Петрушин
Генеральный директор ООО «Зиракс»
Валерий Джермакян
КТН, советник, ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры»
Ярослав Кабаков
Ректор УЦ «ФИНАМ»
Андрей Сапунов
Старший инвестиционный консультант ИК «ФИНАМ»
Ждан Шакиров
Старший преподаватель УЦ «ФИНАМ»
Журналы:
"Оборонно-промышленный комплекс РФ" "Диверсификация" "Российская муниципальная практика" "Русский инженер" "Объединенное машиностроение"
Оборонно-промышленный комплекс РФ
Диверсификация
Российская муниципальная практика
Русский инженер
Объединенное машиностроение
"Вестник Трубопроводных Технологий" "Машиностроение РФ" Международный проект "RADIOFRONT" Общероссийский
журнал "РАДИОФРОНТ"
"Russian Energy & Technology Guide"
Вестник Трубопроводных Технологий
 Машиностроение РФ
Специальный международный проект Radiofront
Общероссийский научно-популярный журнал «РАДИОФРОНТ»
Russian Energy & Technology Guide
"Иннопром" "Russian Aviation & Military Guide" "Российско-Турецкий деловой журнал" "Независимое экологическое обозрение"
Иннопром
Russian Aviation & Military Guide
Российско-Турецкий деловой журнал
Независимое экологическое обозрение
 
Газеты:
"Высокоточные комплексы" "High-Precision Weapons" "Industrial Weekly" "Ударник" "Актуальная энергетика"
Высокоточные комплексы
High-Precision Weapons
Industrial Weekly
Ударник
Актуальная энергетика
"Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг" "Energy Russia" "Золотое перо России" "ЗАПАД + ВОСТОК" "Industrial Weekly International"
Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг
Energy Russia
Золотое перо России
ЗАПАД + ВОСТОК / WEST + EAST
Industrial Weekly International
Show-daily:
"MILEX" "НАИС" ("NAIS") "Диверсификация" "ЭкваТэк" "ВэйстТэк"
MILEX
NAIS
Show-daily Диверсификация
Show-daily ЭкваТэк
Show-daily ВэйстТэк
"АРМИЯ" "MAKS" "ИНТЕРПОЛИТЕХ" "Комплексная безопасность" "RUBAE"
Show-daily АРМИЯ
Show-daily MAKS
ИНТЕРПОЛИТЕХ
Комплексная безопасность
Show-daily RUBAE
"PAP-FOR" "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ" "РМЭФ" "ЖКХ России" "СТТ Экспо"
Show-daily PAP-FOR
Show-daily ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ
Show-daily РМЭФ
Show-daily ЖКХ России
Show-daily СТТ Экспо
"АГРОРУСЬ" "CeMAT RUSSIA" "ПМГФ" "Морской конгресс" "Российский промышленник"
Show-daily АГРОРУСЬ
Show-daily CeMAT RUSSIA
Show-daily ПМГФ
Show-daily Морской конгресс
Show-daily Российский промышленник
"Военно-морской салон" "НЕВА" "МТК" "EXPO" "МФЭС"
Show-daily МВМС
Show-daily Международная выставка НЕВА
Show-daily Международный технологический конгресс
Show-daily EXPO
Show-daily Электрические сети
"Нефтегаз" "Арктика - Регионы" "АвтоКластер отраслевых выставок" "Oil, Gas & Chemistry" "ХИМИЯ"
Show-daily Нефтегаз
Show-daily Арктика – Регионы
Show-daily АвтоКластер отраслевых выставок
Show-daily Oil, Gas & Chemistry
Show-daily Химия
"Cabex" "Металлообработка"
Show-daily Cabex
Официальная газета Металлообработка
Industrial Daily:
"ИННОПРОМ" "ЭКСПО-Астана" "ИНТЕРПОЛИТЕХ"
Industrial Daily ИННОПРОМ
Industrial Daily ЭКСПО-Астана
Industrial Daily Интерполитех
Книги и брошюры:
10 лет АО «НПО
«Высокоточные комплексы»
«АВИАПРОМ РОССИИ
В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН»
«АВИАПРОМ РОССИИ:
От мечты к подвигу»
«БРАТЬЯ И РЕВОЛЮЦИЯ»
125-летию Мао Цзэдуна
«МАП СССР»
«МОЯ ЖИЗНЬ В АВИАЦИИ
- Е.А. Федосов»
Корпорация
«Фазотрон-НИИР»
История Корпорации
«Фазотрон-НИИР»
Валерий Стольников
Сто стихов
70 лет системе ВТС России
Канаты Марата Хальфина
 
 
 
 
Металл Фото Арт Фестиваль промышленной фотографии Московский клуб промышленных журналистов Премия имени Никиты Кириченко
Московский клуб промышленных журналистов
Московский клуб промышленной журналистики.
Учредитель и издатель:
ООО «Редакция газеты «Промышленный еженедельник». Издание зарегистрировано в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации ПИ № 77-12380 от 19.04.2002 г.
Перерегистрировано в связи со сменой учредителя ПИ № 77-14566 от 07.02.2003 г. Перерегистрировано в связи со сменой учредителя ПИ № ФС77-19251 от 23.12.2004 г. в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Газета распространяется по подписке:
Газета распространяется по подписке, по прямой рассылке и на профессиональных мероприятиях.
Подписка на электронную версию Промышленного еженедельника: podpiska@promweekly.ru
Адрес для корреспонденции:
123104, Москва, а/я 29,
«Промышленная редакция»
Телефоны редакции:
+7 (495) 505-76-93
+7 (901) 529-39-77
Интернет: www.promweekly.ru
E-mail: doc@promweekly.ru
Промышленный еженедельник
Copyright © 2002-2026 Промышленный еженедельник - независимая межотраслевая газета о промышленности